历任领导

职务

任职时间

高允生

药学院院长

2001.05-2012.11

高允生

药学院书记

2001.05-2004.06

王德才

药学院院长

2012.11-2020.05

李柏和

药学院书记

2004.06-2007.05

王昭金

药学院书记

2007.05-2010.12

龙跃洲

药学院书记

2010.12-2020.05

苏延友

药学院副院长

2003.08-2007.10

赵雪梅

药学院副院长

2007.06-2014.04

齐永秀

药学院副院长

2004.06-2015.05

赵晓民

药学院副院长

2015.05-2020.05

李柏和

药学院副书记

2001.05-2004.06

张鸣凤

药学院副书记

2004.06-2020.06

 

版权所有:山东第一医科大学(山东省医学科学院)药学院   鲁ICP备19027497号-1